Connexion





Designed by:

Les commissions PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Jeudi, 01 Juillet 2010 20:23

Commission interne et extérieure à partir dcu 18 novembre 2017

Composition des commissions communales

 

NOM

TITULAIRES

COMMISSION D’APPEL D’OFFRE

Président : Caroline PREVAUTEL (Maire)

 

1-Véronique FERRARO-GRUEL

2-Jacky LIZOT

3-Luc MICHEL

4-Philip REEVE

 

GESTION DU PERSONNEL

1-Julie BONNAUD

2-Jacky LIZOT

3-Caroline PREVAUTEL

 

COMMISSION VOIRIE / PREVENTION

ROUTIERE / ESPACES VERTS

 

1-Bruno LERAY

2-Jacky LIZOT

3-Luc MICHEL

4-Philip REEVE

 

 

REPRESENTANTS AUX LISTES

ELECTORALES

Commission Administrative

 

1-La maire : Caroline PREVAUTEL

2-Représentant du TGI : James JUSTAUD

3-Représentant de l’Administration : Guy SAUVAGE

 

COMMISSION DES BÂTIMENS

1-Véronique FERRARO-GRUEL

2-Jacky LIZOT

3-Luc MICHEL

4-Philip REEVE

 

GESTION DE LA SALLE DES FÊTES

1-Julie BONNAUD

2-Suzanne VASEY-REEVE

 

NOUVEAUX MEDIAS

1-Marie-Ange ARD

2-Luc MICHEL

3-Philip REEVE

4-Suzanne VASEY-REEVE

 

FETES ET CEREMONIES

1-

Marie-Ange ARD

2-

Mylène GEIGER

3-

Caroline PREVAUTEL

4-

Suzanne VASEY-REEVE

 

AIDE SOCIALE

1-Marie-Ange ARD

2-Mylène GEIGER

 

GESTION DES DECHETS

1-Véronique FERRARO-GRUEL

 

 

Désignation des représentants auprès des syndicats

extérieurs

 

NOM

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Syndicat du Pays du Ruffécois

1-Caroline PREVAUTEL

 

1-Marie-Ange ARD

2-Bruno GRUEL

3-Bruno LERAY

4-

 

 

SDEG 16

1-Bruno GRUEL

2-

 

1-Luc MICHEL

 

SYNDICAT DE L’EAU

1-Bruno GRUEL

2

 

1-Bruno LERAY

 

DEFENSE NATIONALE

Protection civile

 

1-Véronique FERRARO-GRUEL

2

 

1-Luc MICHEL

 

ATD 16 + SDITEC (fusion)

1-Bruno GRUEL

2-

 

1-Julie BONNAUD

 

Chambre des Métiers

1-Véronique FERRARO-GRUEL

2-

 

1-Bruno LERAY

 

Chambre d’Agriculture

1-Bruno LERAY

2-

 

1-Marie-Ange ARD

 

Syndicat mixte de la fourrière

1-Julie BONNAUD

2-

 

 

SIVOS FOUQUEURE/TUSSON

1-Caroline PREVAUTEL

2-Julie BONNAUD

 

1-Marie-Ange ARD

2-Mylène GEIGER

 

Communauté de communes Cœur de Charente

(le titulaire et le suppléant sont de droit la Maire et le 1er adjoint).

 

1-Caroline PREVAUTEL

 

1-Bruno GRUEL

 

Mise à jour le Vendredi, 08 Décembre 2017 12:54